Es lädt, bitte warten ...
Einloggen oder Einloggen mit: FB Twitter G+ | English Français Deutsch 日本語 Facebook Twitter Discord

ARR:TT

Ein Final Fantasy XIV Minigame

Kartenfundorte

Erstes Deck
BündelPreisBoosterkarten
520 MGP
1150 MGP
2160 MGP
8000 MGP
-
2160 MGP
3240 MGP
KartenMGP
600 MGP
840 MGP
600 MGP
840 MGP
96,000 MGP
840 MGP
1,200 MGP
1,500 MGP
5,000 MGP
72,000 MGP
21,000 MGP
4,800 MGP
9,600 MGP
14,400 MGP
10,000 MGP
20,000 MGP
200,000 MGP
90,000 MGP
56,000 MGP
400,000 MGP
400,000 MGP
1,000,000 MGP
200,000 MGP
Event
KartenTurniere
Erst- bis Drittplatziertenpreis des Orran-Durai-Ehrenturniers
Erst- bis Drittplatziertenpreis des Großen Preises von Nymeia
Erst- bis Drittplatziertenpreis des Rowena-Pokals
Erst- bis Drittplatziertenpreis des Manderville-Masters-Tuniers
KartenErrungenschaften
Tripleduellant III: 41 Triple Triad-Partien gegen NPCs gewonnen
Tripledecker VI: 150 verschiedene Triple Triad-Karten erhalten
Tripleduellant V: 60 Triple Triad-Partien gegen NPCs gewonnen
Tripledecker VII: 190 verschiedene Triple Triad-Karten erhalten
Tripleduellant VI: 70 Triple Triad-Partien gegen NPCs gewonnen
Tripledecker IX: 270 verschiedene Triple Triad-Karten erhalten
Tripledecker X: 300 verschiedene Triple Triad-Karten erhalten
Tripledecker V: 120 verschiedene Triple Triad-Karten erhalten
Tripledecker IV: 90 verschiedene Triple Triad-Karten erhalten
Tripledecker VIII: 220 verschiedene Triple Triad-Karten erhalten
Tripleduellant VI: 92 Triple Triad-Partien gegen NPCs gewonnen
Tripleduellant II: 30 Triple Triad-Partien gegen NPCs gewonnen
Oh, wie ist das schön III: 30 Triple Triad-Turnierpartien gewonnen
Von wegen Zufall V: 300 Triple Triad-Partien mit zufälligen Regeln gewonnen
SackStrahlender Schatzbeutel
CardZweifarbiger EdelsteinRegionRank
40 Zweifarbiger Edelstein Il Mheg (16.3, 30.7) 1
100 Zweifarbiger Edelstein Kholusia (11.8, 8.8) 2
200 Zweifarbiger Edelstein Kholusia (11.8, 8.8) 3
60 Zweifarbiger Edelstein Lakeland (35.5, 20.6) 1
100 Zweifarbiger Edelstein The Rak'tika Greatwood (27.9, 18.2) 2
250 Zweifarbiger Edelstein The Tempest (31.1, 18.0) 1
KartenHimmelsstadt-AufbauscheinHändler
500 Himmelsstadt-Aufbauschein Enie, Ishgarder Himmelsstadt (12, 14)
500 Himmelsstadt-Aufbauschein Enie, Ishgarder Himmelsstadt (12, 14)
KartenNPCRegion
Arbeitsfaul[a] Garlear Mor Dhona (11, 17)
Arsieu Gangos (5.8, 6.5)
Aurifort Kreuz Gold Saucer (4, 7)
Baderon Obere Decks (11, 11)
Botan Kugane (7.8, 14.7)
Buscarron Südwald (17, 20)
Cobleva Seenland (14, 8)
Desertiert[a] Legionär Terncliff (5, 6)
Dominiac Westlichen Hochland von Coerthas (16, 22)
Drery Amh Areng (12, 17)
Elaisse Strebewerk (7-10)
Eo Sigun Il Mheg (22.2, 3.5)
Ercanbald Rhalgr's Reach (10, 10)
Erdiger Strom Das Fenn (16.4, 24.6)
F'hobhas Zentralen Thanalan (23, 13)
Flichoirel [t] Hochnäsig[a] Triple Triad: Weltensalon
Flüchtig[a] Garlear Das Fenn (33, 30)
Fufulupa Westlichen Thanalan (22, 17)
Garima Abanisches Grenzland (28, 20)
Gegeruju Östlichen La Noscea (35, 30)
Gelangweilt[a] Garlear Azys Lla (28, 31)
Gelber Mond Thal-Kreuzgang (14, 13)
Gibrillont Fundamente (13, 12)
Glynard The Crystarium (10.8, 15.2)
Grewenn Eulmore (12.5, 9.9)
Guhtwint Karo Gold Saucer (4, 7)
Gyoei Yanxia (15, 31)
Gyuf Uin Il Mheg (16.1, 30.6)
Hab Südlichen Thanalan (24, 40)
Hachinan Yanxia (26.5, 12.9)
Hanagasa Kugane (10.4, 11.8)
Hargra Rak'tika Greatwood (18.6, 26)
Helmhart Östlichen Thanalan (20, 21)
Hetsukaze Kugane (7.9,13.6)
Hokushin Kugane (14.4, 11.2)
Ibenart Kholusia (19.1, 17.4)
Isobe Der Rubinsee (21.3, 19.5)
Joellaut Zentralen Hochland von Coerthas (13, 15)
Jonas Pik Gold Saucer (4, 7)
Kaizan Der Rubinsee (22, 8)
Kikimo Kugane (8.6, 14)
Kiuka Doman Enclave (5, 4)
Klynthota Mor Dhona (30, 13)
König Elmer III. Gold Saucer (3, 7)
Kotokaze Kugane (10, 10)
Lamlyn Seenland (35.4, 20.2)
Landenel Südwald (16, 28)
Laniaitte Abalathisches Wolkenmeer (17, 37)
Lewena Gold Saucer (4, 6)
Linu Vali Abalathisches Wolkenmeer (6, 14)
Macher Dravanischen Voreland (23, 19)
Maisenta Neu-Gridania (11, 11)
Marcechamp Dravanischen Voreland (31, 22)
Marcette Tiefen Wald (15, 18)
Marielle Abalathisches Wolkenmeer (17, 37)
Masatsuchi Yanxia (29.5, 20.2)
Memeroon Oberen La Noscea (14, 24)
Mero Roggo Dravanisches Hinterland (12.8, 36.8)
Mimidoa Unteren La Noscea (25, 35)
Miounne Neu-Gridania (11, 13)
Mitarbeiter[p] Der Gar Rhalgr's Reach (13.7, 11.3)
Mogmill Wallenden Nebeln (28, 35)
Momodi Nald-Kreuzgang (11, 9)
Mordyn Obere Decks (11, 8)
Munglig Der Azim-Steppe (12, 33)
Nächtlicher Tau Frohehalde (5, 6)
Nanka-Mampfa Dravanischen Voreland (23, 19)
Nell [t] Beschwipst[a] Triple Triad: Weltensalon
Nigen Der Azim-Steppe (32, 11)
Noes Alt-Gridania (10, 5)
O'kalkaya Obere Decks (11, 14)
Ogodei Der Azim-Steppe (22, 20)
Ourdilic Zentralen Hochland von Coerthas (6, 22)
Piralnaut Ostwald (17, 26)
R'ashaht Rhiki Obere Decks (13, 12)
Redard Der Große Wald Rak'tika (20.4, 27.2)
Roger Zentralen Thanalan (19, 20)
Rotschnabel-Materialverwalter Frohehalde (3.8, 4.5)
Rowena Mor Dhona (21, 5)
Ruhtwyda Herz Gold Saucer (3, 7)
Salon-Meister Triple Triad: Weltensalon
Saushs Koal Tempest (31.6, 17.3)
Seika Frohehalde (6, 7)
Sekretär[p] der Fortemps Anwesen der Fortemps, Strebewerk (11, 11)
Sezul Totoloc Nordwald (24, 23)
Stolzer Hirsch [t] Neureich[a] Triple Triad: Weltensalon
Swift Nald-Kreuzgang (8, 8)
Tapklix Dravanisches Hinterland (21, 18)
Trachtoum Unteren La Noscea (35, 15)
Triple Triad-Meisterin Gold Saucer (4, 7)
Tsuzura Der Rubinsee (28, 16)
Ushiogi Der Rubinsee (21.8, 7.9)
Vorarbeiter Mogzin Wallenden Nebeln (15, 28)
Vorsaile Heuloix Neu-Gridania (9, 11)
Wawalago Untere Decks (8, 15)
Wymond Nald-Kreuzgang (9, 8)
Wyra Lyehga [t] Geschickt[a] Triple Triad: Weltensalon
Yayake Nald-Kreuzgang (7, 12)
Yusui Der Rubinsee (31.5, 37.1)
KartenKämpfe
Sastasha
Goldklamm
Haukke-Herrenhaus
Palast des Wanderers
Steinerne Wacht
Sägerschrei
Die Feste Dzemael
Die Ruinen von Amdapor
Castrum Meridianum - Außenbereich
Castrum Meridianum - Praetorium
Pharos Sirius
Haukke-Herrenhaus (schwer)
Steinerne Wacht (schwer)
Versunkener Tempel von Qarn (schwer)
Das Schneekleid
Sastasha (schwer)
Die Ruinen von Amdapor (schwer)
Palast des Wanderers (schwer)
Große Gubal-Bibliothek
Nimmerreich
Erzbasilika
Die Fraktal-Kontinuum
Abendrot-Wacht
Sohm Al
Nest des Drachen
Pharos Sirius (schwer)
Sankt Mocianne-Arboretum
Historisches Amdapor (schwer)
Antiturm
Sohr Khai
Schiffbrecher-Insel (schwer)
Xelphatol
Große Gubal-Bibliothek (schwer)
Baelsar-Wall
Sohm Al (schwer)
Burg Doma
Ala Mhigo
Die versunkene Stadt Skalla
Höllenspund
Die Fraktal-Kontinuum (schwer)
Kompass der Schwalbe
Sankt Mocianne-Arboretum (schwer)
Das Kargland
Die Ghimlyt-Finsternis
Irrungen der Qitari
Malikahs Brunnen
Götterdämmerung - Ifrit
Götterdämmerung - Titan
Götterdämmerung - Garuda
Kap Westwind
Zenit der Götter - Ifrit
Zenit der Götter - Titan
Zenit der Götter - Garuda
Königliche Konfrontation (schwer)
Königliche Konfrontation (extrem)
Heldenlied von Ultima
Götterdämmerung - Leviathan
Zenit der Götter - Leviathan
Duell auf der großen Brücke
Götterdämmerung - Ramuh
Zenit der Götter - Ramuh
Götterdämmerung - Shiva
Zenit der Götter - Shiva
Das Drachenhals-Kolosseum
Jenseits Urths Quelle
Revanche in den Ruinen
Götterdämmerung - Ravana
Zenit der Götter - Ravana
Götterdämmerung - Bismarck
Zenit der Götter - Bismarck
Heldenlied von Thordans Fall
Götterdämmerung - Sephirot
Zenit der Götter - Sephirot
Der letzte Schicksalsweg
Das Lied von Nidhoggs letztem Ruf
Götterdämmerung - Sophia
Zenit der Götter - Sophia
Götterdämmerung - Zurvan
Zenit der Götter - Zurvan
Königliche Menagerie
Götterdämmerung - Susano
Zenit der Götter - Susano
Götterdämmerung - Lakshmi
Zenit der Götter - Lakshmi
Heldenlied von Shinryu
Seelentanz - Byakko
Seelensturm - Byakko
Götterdämmerung - Tsukuyomi
Zenit der Götter - Tsukuyomi
Seelentanz - Suzaku
Seelensturm - Suzaku
Duell auf der Kugane-Brücke
Seelentanz - Seiryu
Seelensturm - Seiryu
Offenbarung - Titania
Letzte Läuterung - Titania
Offenbarung - Innozenz
Letzte Läuterung - Innozenz
Offenbarung - Hades
Kristallturm - Das Labyrinth der Alten
Kristallturm - Der Syrcus-Turm
Die Welt der Dunkelheit
Die Nichts-Arche
Alexander - Last des Sohnes
Die Stadt der Tränen
Alexander - Seele des Schöpfers
Alexander - Seele des Schöpfers (episch)
Dun Scaith
Rabanastre
Richtfeuer von Ridorana
Alphametrie 3.0
Alphametrie 4.0
Alphametrie 3.0 (episch)
Alphametrie 4.0 (episch)
Kloster von Orbonne
Holminster Switch
Die kopierte Fabrik
Chateau Cosmea
Letzte Läuterung - Hades
Anamnesis Anyder
Rubinfeuer - Entfesselung
Rubinfeuer - Trauma
Memoria Misera (extrem)
Krieger des Lichts
Krieger des Lichts (extrem)
Die Puppenfestung
KartenFATE
FATE "Eiskalte Königin", Eureka Pagos (21, 26)
FATE "Der Schmiedemeister des Äthers, König Goldemar", Eureka Hydatos (29.1, 23)
FATE "Die Hasspredigerin", Dravanischen Voreland (13, 36)
FATE "Sadistische Spiele", Wallenden Nebeln (22, 21) or "Rastabans Rage", Wallenden Nebeln (14, 13)
FATE "Tödliche Hauer", Azim-Steppe (31, 23)
FATE "Zwei Hohe Berge", Das Fenn (21, 25)
FATE "Eisige Klingen", Eureka Pagos (35.7, 18.7)
FATE "Ein windiger Kerl", Eureka Anemos (7, 21)
FATE "Penthesilea, Königin der Flammenfeen", Eureka Pyros (36, 6)
FATE "Der Kristallwächter", Eureka Hydatos (32.7, 19.6)
Sonstige
Diese Webseite verwendet Cookies um eine bessere Leistung zur Verfügung zu stellen.
Durch die Nutzung unserer Webseite willigst du unseren Datenschutzbestimmungn, Cookies und unserer Tracking-Technologie ein. Nähere Informationen befinden sich auf Datenschutzbestimmungen.
Ich bin einverstanden
Ganz oben Ganz unten